Анализы оам, оак,

Спрашивает: anya22071990
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, нужно ли пить нам феррум лек при гемоглобине 114? Фото общего анализа крови прилагаю. Анализ оак хороший? Лейкоциты немного повышены. Что вы можете сказать о результатах анализе мочи? Нам педиатр прописывал Феррум Лек в возрасте 3 месяцев, Но мы его не пили. Так как он плохо влиял на организм - Возникала рвота и отвращение у ребенка. Чем можно его заменить - мне советуют мальтофер но он тоже неприятный и ещё вопрос тире что можно для профилактики витамина Д употреблять Аквадетрим. Хотела взять рыбий жир, но там написано то что с 3 лет употреблять можно ли раньше в 9 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 августа 2018 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-24 20:43
Добрый день.
Результаты анализов в пределах нормы.
Феррум лек принимать не нужно, учитывая, что ребенок его плохо переносит. Лучше пересмотреть питание и сделать акцент на продуктах, богатых железом.
Аквадерим можно принимать в профилактической дозе - 1 капля.
anya22071990 2018-08-24 20:55
Это какие продукты? Едим гречку два раза в неделю, из мяса только курицу, цыплёнка, иногда кролика раза 3 в неделю. Ребёнку 9 месяцев. Можно ли уже вводить печень, рыбу?
anya22071990 2018-08-24 20:57
Аквадетрим можно ли чем-то заменить? Даже от 1 капли ребёнку становится плохо. Вигантол нам тоже не подходит. В каких продуктах содержится витамин д? Что такое ack в моче?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-24 20:58
Можно вводить субпродукты, зелень, яичный желток, бобовые, отвар шиповника.
anya22071990 2018-08-24 21:06
Яйца какие лучше - куриные или перепелинные? Сколько раз в неделю?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-25 18:22
Лучше начинать с перепелиных 2-3 раза в неделю.