Результат анализа не понятен

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, помогите с результатом анализа мочи, особенно интересует графа соли. Серьезно ли это и что нужно делать? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 марта 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-27 09:23
Добрый день.
Оксалаты в моче требуют больше давать жидкости и коррекции питании.
Оксалаты повышаются при употреблении молока, соков, некоторых других продуктов.
Елена 2019-03-27 09:30
Соки и молоко мы не пьем. Пьем 1 раз молочную смесь Нутрилак 3. и творог почти каждый день. Но у нас еще по узи почек вот такой результат был. На тот момент когда делали узи соли в моче отсутствовали. Больше узи не повторяли пока. . результаты прилагаю
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-27 15:31
По результатам узи есть изменения, которые способствуют застою мочи, соли могут выпадать при застое.
Творог может давать соли в моче, так как выводится кальций.
Что поменялось перед появлением солей (питание, витамины)?
Елена 2019-03-27 16:54
Витамин Д пьем. . но пьем его очень давно с 3 месяцев нам сказали продолжать пить. . раньше больше кормили баночными детскими пюрешками. Сейчас даю в основном все свое, но соблюдаем детское меню, т. е все отварное и чуть подсаливаю (подсаливать стала с 1 года и 1 месяца). творог кушаем давно только раньше давала бабушкино лукошко. Последние несколько дней кушаем агушу, тему но по 50 гр. Кушаем мясо говядину и индейку отвариваю делаю супы, картофель. Немного моркови, рис, гречку кушаем, каши. Фруктовые пюре пока в основном баночное. Но яблоко и банан даю свое. . супы все на мясном бульоне варю, могут из за него быть соли? И не часто но давали одну дольку мандарина, дочка только сок высасывала и все. Печенье едим. По 2 печеньки даю не больше. Поменялось то что раньше было в основном все то же самое но баночное, а сейчас все свое. . творог только другой фирмы. Какие продукты следует исключить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-27 17:44
Тогда это больше связано с питанием, продукты могут иначе усваиваться.
Исключать не нужно, но нужно добавить больше жидкости, чтобы соли лучше выводились. Можно уменьшить дозу витамина д.
Через время нужно повторить анализ, если количество солей будет нарастать, можно обратиться к нефрологу.