Витамин Д и Аквадетрим

Спрашивает: Malika
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 месяцев
Здравствуйте, ребенку 1 год и 9 месяцев, не могли бы Вы сказать какая дозировка Аквадетрима необходима в связи с нехваткой витамина Д? Результат анализа прилагаю. И ещё вопрос по ОАК. Могла ли аллергическая реакция накануне сдачи анализов (за 6 дней до сдачи крови быласильная реакция и сыпь по лицу, 3 дня принимали Фенистил и Полисорб) дать такой результат? И не критичны ли эти показатели, на что обратить внимание? За ранее, Благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Добрый день. У ребенка недостаточность витамина Д. Аква детрим по 4 кап. На 2 мес., затем перейти на 2 кап. Ежедневно длительно.
В ОАК есть признаки латентного дефицита железа, чтобы его исключить необходимо сдать ферритин.
Эозинофилы могут быть повышены из-за предшествующей аллергической реакции.
Платная консультация
Malika2612 2022-01-20 21:57
Спасибо большое за ответ. Здоровья Вам и Вашим близким.