Анализы на выявление паразитов
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Беспокоит толстый кишечник (боли периодические по всему кишечнику, но ежедневные), хотела бы проверить свой организм на наличие паразитов. К какому специалисту обратиться? Или какие виды анализов сдать?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анна! Сдайте кал на я/глист. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител класса G к паразитам -аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, трихинеллез. С ответами обратитесь к терапевту. Всего доброго.