Анализы на выявление паразитов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Беспокоит толстый кишечник (боли периодические по всему кишечнику, но ежедневные), хотела бы проверить свой организм на наличие паразитов. К какому специалисту обратиться? Или какие виды анализов сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-29 21:41
Анна! Сдайте кал на я/глист. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител класса G к паразитам -аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, трихинеллез. С ответами обратитесь к терапевту. Всего доброго.