Паразиты у кормящей женщины

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Кормлю ребенка грудью с рождения. У меня самой уже давно хронические проблемы с кожей на руках. Дерматологи ставили разные диагнозы, дисгидроз, экзема. Недавно выяснила вероятную причину моих проблем - паразиты в кишечнике, а именно крысиный цепень, видимо токсины, которые выделяют паразиты, так на меня влияют. Переживаю по поводу своего ребенка. Насколько сильно проникают эти токстны в грудное молоко? Может мне не стоит кормить ребенка грудью?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-02 10:55
Вера! Если паразит выявлен у вас в кале, то вы должны пройти лечение от паразита. Т. к. вы опасны для своих окружающих. Ребенка. Паразит передается фекально-оральным путем, через грязные руки. Ребенок в таком возрасте, когда можно уйти от ГВ. Это требует ваша ситуация по паразиту. Всего доброго.
Платная консультация
Вера 2019-02-02 11:03
Большое спасибо за ответ, я вас поняла. А можете еще уточнить по поводу вреда через молоко для ребенка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-02 18:10
Вера! Изысканий по воздействию паразита, который живет в тонком кишечнике, на ГВ нет. Но, то что паразит, если выявлен в кале, то однозначно, что вред для общего организма кормящей мамы есть.
Платная консультация
Вера 2019-02-02 18:51
Спасибо Вам большое! Хоть немного успокоили)