Какова стоимость анализа жидкостей после укуса клопом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний имеется только пиелонефрит, гастрит и обострённый панкретатит.
Здравствуйте, мне 26 лет. Живу в Винницкой области в Украине. Недавно у нас завелись постельные клопы. Укусы долго не проходят, зуд и чесотка от них могут длиться несколько дней. Обрабатываем помещение народными средствами и дихлофосом. Вопрос таков. Сколько будет стоить анализ для выявления инфекционных заболеваний в укусе клопа и после укуса. Например если брать жидкость с укуса.
Мне очень важно знать, не занесли ли клопы своими укусами мне инфекцию или болезнь.
Покусаны ноги (на правой укусов 12 по периметру всей ноги, на левой по меньшее, -около 8). И есть укусы на пальцах рук и на самих руках до локтя по 1-2 укуса.
что посоветуете и надо ли проводить анализы на выявление инфекций?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-31 13:54
Наталья! На сегодняшний день нет каких-либо свидетельств или фактов о том, что постельные клопы когда-то заразили человека инфекцией. Поэтому анализы сдавать на инфекции нет потребности. Обратитесь в местную СЭС с этой проблемой (большое количество клопов.)