Анализы на выявления зуда и выделений из влагалища

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу сдачи анализов. Я обратилась к гинекологу с жалобами на зуд и выделения из половых органов, врачом выявлены бели обильные зеленоватые. Врач назначил сдачу таких анализов: мазок урогенитальный (его сдала), ЗППП 12 скрининг (инфекции), бак посев на миклофлору, ПЦР на ВПЧ. У меня были незащищенные половые акты без предохранения. Скажите обязательно ли сдавать эти все анализы для выявления причины зуда и выделений? (анализы недешевые)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-19 23:25
Здравствуйте. Можно не сдавать анализы на ВПЧ, потому что данные вирусы не являются причиной зуда. Вместо бакпосева и анализов на 12 инфекций, посмотрите Фемофлор - возможно, он один будет дешевле тех двух анализов.