Анализ сперографии

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Сын в начале сентября переболел бронхитом, 29.09 сделал флюрографию, после были у пульмонолога, она услышала незначительные хрипы назначила бердуал и Пульмикор, затем после лечения сдать анализ сперографию с пробой бронхолитика. У ребёнка на данный момент кашля нет. Мы сдали, но анализ не очень. Что нам нужно сделать, какое ещё обследование надо. И о чем говорит анализ сперографии,
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 октября 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-25 03:11
Спирография показывает, что вентиляционных нарушений нет. Также нет признаков астмы. Показатель ОфВ1(fev1) более 100%, прирост после пробы менее 12%. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Ольга 2022-10-25 08:25
Доброе день! Евгений Федорович, скажите а КТ нам нужно делать.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-25 11:32
Повода для кт нет