Анализ мочи после ангины

Спрашивает: Ася
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, по направлению лора, после обострения хронического тонзилита (гнойная ангина, лечили антибиотиками флемоклав солютаб 7 дней) был сделан анализ мочи. Имеются отклонения, а именно моча не полностью прозрачная, обнаружена слизь и кристаллы оксалата кальция. Эритроциты 3, лейкоциты 2, PH 5.0, остальные значения по нулям. Также сдавали С реактивный белок, он повышен - 1.0 при норме до 0,9, антистрептолизин - 0,5, ревматоидный фактор 6,4.
Подскажите, пожалуйста, данные отклонения являются показаниям к посещению уролога или это нормально после ангины? Нужно ли сделать УЗИ почек или ещё какие то анализы перед посещением?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-06-17 14:02
Добрый день, Ася! По анализу мочи особо ничего страшного нет, только соли. Если раньше не делали УЗИ почек и мочевого пузыря, рекомендую сделать. С уважением, Оля Владимировна