Альтернатива метотрексату при лейкопении
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, болею РА более 30 лет. Последние 13 лет принимала метотрексат в дозе 10-12,5 мг, но год назад снизились лейкоциты и нейтрофилы, до сих пор держатся стабильно ниже нормы, пить метотрексат запретили. Подскажите, пожалуйста, есть какая то альтернатива метотрексату при лейкопении, пока сдерживаю боли мелоксикамом, но уже плохо получается, нужна база.
Категория: Ревматолог
3 ответа
Уровень ревматодного фактора не отражает активность заболевания и контроля в динамике не требует.
Где именно у Вас локализуются боли в настоящий момент?