Альтернатива метотрексату при лейкопении

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, болею РА более 30 лет. Последние 13 лет принимала метотрексат в дозе 10-12,5 мг, но год назад снизились лейкоциты и нейтрофилы, до сих пор держатся стабильно ниже нормы, пить метотрексат запретили. Подскажите, пожалуйста, есть какая то альтернатива метотрексату при лейкопении, пока сдерживаю боли мелоксикамом, но уже плохо получается, нужна база.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 августа 2024 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-08-26 09:05
Что с СРБ в последних анализах?
Лариса 2024-08-26 12:02
Добрый день! СРБ - 1,81мг/л, РФ - 209, до этого был 143.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-08-30 07:39
Уровень ревматодного фактора не отражает активность заболевания и контроля в динамике не требует.

Где именно у Вас локализуются боли в настоящий момент?