Аллохол при дискенезии желчного
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчного
Здравствуйте, закончила на днях приём энтерофурила. Врач назначал от золотистого стафилококка в кишечнике. Теперь врач советует пропить аллохол (от бурчания в животе, чтобы исключить брожение).
У меня дискинезия желчного. УЗИ брюшной полости я делала год назад (на тот момент никакой взвеси в желчном не было, всё чисто).
Но, бывала раньше взвесь в желчном. Раньше я пила хофитол курсами два раза в год. Последний год не пила его.
Такой вопрос: мне можно начать пить аллохол?
За год не могли образоваться камни в желчном? Тогда аллохол нельзя.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Татьяна! Перед приёмом желчегонных желательно сделать УЗИ ОБП.
Для уменьшения урчания в животе после курса кишечного антисептика (энтерофурила) можно принимать бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.