Аллергия на магнийв6

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 9месяцев
Хронические заболевания: У ребенка расширение желудочков мозга, отклонений в развитии и вчд нет.
Здравствуйте, ребенку невролог выписал магнийв6 в ампулах, в составе ароматизатор вишни и карамели, у ребенка началась сыпь в области паха и на попе, возможна ли такая реакция на магний? Если да, то чем можно заменить, выписали из-за расширенных желудоков мозга. Но у ребёнка нет ВЧД и других проблем из-за расширения.
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-05 14:17
Здравствуйте, сложно сказать, возможно на в 6 или ароматизаторы, можно попробовать не сироп, а раствор в ампулах, если действительно на него - то отменить. Сделайте Контроль УЗИ головного мозга и осмотр невролога в динамике с заменой препарата