Аллергия, мокнут пальчики
Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 8 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка с 3 месяцев атопический дерматит, в прошлом году с апреля по октябрь высыпаний не было, в этом году ничем вылечить не можем, назначения аллерголога не помогают. Последнее лечение эриус на 14 дней, увлажнение крем F99, на ручки крем скин-кап на 7 дней. Лечение не помогло, ребёнок образовавшиеся корочки ночью все исчесал до красноты. К пальчикам все липнет, протираю чередой, помазала Акридерм ГК4 то что было дома, чтоб как то облегчить состояние (Акридермом уже лечились один раз, помогал), сдавали анализ на дисбактериоз (фото). Высыпание на одной ручке, на второй ручке только немножко один пальчик красный. Диету соблюдаем, в комнате увлажнитель. Может ли это быть аллергия на собаку? Контактный дерматит? Собаку трогает. Высыпания небольшие есть на локтях сухость, на коленях и стопы тоже сухие и чешет их. Каждую ночь просыпается и начинает себя чесать, руки, ноги. Один раз залез под кровать, где любит собака лежать, потом на ручках появилась сыпь как будто крапивой обжегся, дала эриус, сыпь сразу же прошла. Скажите пожалуйста чем помочь ребёнку? Что можно дать, чем помазать?
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Продолжайте наружно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.