Алкоголь и операция

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если закодирован от алкоголя, планируется ближайшая операция, повлияет ли как-то, если будет общий наркоз? Там вроде содержится этанол?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-11-13 08:37
Здравствуйте. Этанола в препаратах для наркоза нет. Спирт используется только для обработки операционного поля и мест инъекций. Предупредите о том, что вам нельзя ничего спитросодержащего. Обработку можно производить и другими препаратами.