Альфа-амилаза 707.00 ед/л, глюкоза 4.77ммоль/л, что это значит?!
Спрашивает: Эдуард Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, в б/х анализе альфа-амилаза 707.00ед/л, глюкоза 4.77ммоль/л, асат 31ед/л, алат 41ед/л, билирубин общий 31,90ммоль/л, билирубин связанный 3.50ммоль/л, никаких симптомов нет. С чем это связано?!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Эдуард Иванович! Повышение альфа амилазы возможно при заболеваниях поджелудочной железы. Для дообследования желательно сделать УЗИ ОБП, кал на копрограмму.
Изменения альфа амилазы возможны при приёме алкоголя, при длительном приёме лекарств типа обезболивающих, гормонов и других, при жировой инфильтрации поджелудочной железы - липоматозе.