8 дней задержка, тест отрицательный, увеличена чувствительность сосков, помогите пожалуйста

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, извините за беспокойство, у меня возникла такая проблема, не знаю как быть, надеюсь вы как опытный специалист мне поможете. Всегда читаю ваши ответы другим поциентам.
Мне 17 лет 4 месяца назад начала вести половую жизнь. Так как очень переживаю всегда все было защищено. Я даже как параноик придерживаюсь презерватив +ппа и потом ещё проверку водой.
Защищённый па был 22 сентября потом 6 октября. Но 6 произошла такая ситуация, когда я пошла проверять водой, он порвался. Я очень испугалась, но успокоила себя тем, что был 25 день цикла и овуляции быть не может. Да и опять же способ предохранения презерватив +ппа. Мой цикл 28 30 дней. Бывали 3 дневные задержки, но редко. Последние месячные были 12 сентября, сегодня 20 октября, 8 день задержки, очень боюсь, так это впервые. С 13 октября начало тянуть поясницу и увеличилась чувствительность сосков. На 5, 6,7,8 день задержки утром делала тесты, все отрицательные. На 5 день началась молочница, выпила флуконозол, и за 2 дня прошла. На 7 8 день очень сильно увеличилась болезненность сосков, причём кажа вокруг них не потемнела, саму грудь трогать не больно. Еще сейчас начало тянуть резко низ живота.
Пожалуйста, подскажите что делать, почему может быть такая задержка, начиталась в интернете болезней, страшно. Скажите, может ли это быть беременность, а то из-за сосков страшно, хоть и 8 тестов с 5 дня отрицательные? Может ли быть заболевание какое-то?
С родителями поговорить не могу, они не поймут, надеюсь на вашу помощь. С Благодарностью, Валерия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2019 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-20 10:07
Здравствуйте. Задержки до 7-10 дней возможны ту здоровых женщин без особых на то причин. Успокойтесь. На нервах может быть задержка.
Платная консультация
Валерия 2019-10-20 10:11
Спасибо вам большое! А то то, что очень сильно чувствительны соски это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-20 10:12
Валерия, не накручивайте себя. И все наладится
Платная консультация
Валерия 2019-10-20 10:24
Спасибо вам большое! Буду ждать.
Валерия 2019-10-21 16:24
Здравствуйте, извините опять за беспокойство. Сейчас 10 день задержки. Сделала ещё 2 теста, отрицательные. Очень чувствительные соски, грудь не болит сама, только когда соски трогаю. И низ живота продолжает иногда болеть. Не знаю что и делать. Если бы была беременность показали бы тесты уже? Можно успокоиться? Или ещё все возможно? Просто никогда такой задержки не было.
Спасибо большое за ответы. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-21 16:38
Здравствуйте. Тесты бы уже показали все
Платная консультация
Валерия 2019-10-21 17:08
Спасибо. А дюфастон без назначения пить не стоит?
Валерия 2019-10-21 18:45
Елена Викторовна, если из 5 тестов один получился слабоположительным, возможно ли это заболевание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-21 18:46
Валерия, успокойтесь. Очень прошу. И не изволите себя. Была бы беременность или болезнь, были бы все тесты положительные
Платная консультация
Валерия 2019-10-21 18:49
Хорошо. Спасибо. Завтра ещё к врачу схожу. Если что, с вами ещё проконсультируюсь. Спасибо большое за ответы.
Карина 2020-07-18 03:40
Ну как, беремена?