Второй раз в месяц месячные два раза, что делать, беременность?

Спрашивает: aline
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, доктор, у меня такая проблема, веду не регулярную половую жизнь (с предохранением презерватива), и какие то странности с месячными происходят, цикл не регулярный, думаю еще не устаканился, тк месячные с 11-12 лет идут, проблема собственно в том, что месячные были 5.11-10.11 и 28.11 - 03.12, затем 23.12-27.12, по приложению должны начаться 17-18.01,17 не начались,18(сегодня) тоже, за 2 дня до задержки делала тест - он отрицательный, завтра думаю снова делать тест, потому что задержка и боли колющие и тянущие внизу жиивота, как перед месячными, кремообразные выделения, образование прыщей и чувствительность груди, а месячных нет (5.01 был стресс) перед месячными выпили с подругой маленько,9 января тоже выпили маленько.
ответьте на вопросы:
1. Из за чего могут быть месячные 2 раза в месяц,2 месяца?
2. Исключена ли беременность, если за 2 дня до задержки тест был отрицательный?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2022 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-18 23:50
Добрый день.
1. Из за вашего возраста.
Цикл ещё не установился.
2. Да
Платная консультация
aline 2022-01-19 05:10
То есть, в этом месяце они вообще могут не придти?
aline 2022-01-19 11:22
А те симптомы которые я перечислила (кремообразные выделения, чувствительность груди, колющие и тянущие боли внизу живота) , это перед месячными или что то другое?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-19 11:56
Да, могут быть признаками ПМС
Платная консультация
aline 2022-01-19 12:43
Благодарю вас, надеюсь все же они придут у меня, спасибо за консультацию!
aline 2022-01-19 13:18
Извините, а можно еще последний вопрос, если один цикл был 24 дня, а слеюдующий 26, это значит, что у меня он нерегулярныйБ
aline 2022-01-19 13:28
?
aline 2022-01-19 13:46
А еще хочу добавить, что сегодня 19.01, с утра был сделан тест, показавший отрицательный результат, сейчас времв 14: 43, ничего не болит и выделений никаких нет
Ответьте на вопросы:
1. месячные не ждать в этом месяце?
2. если в день задержки отриц. Тест, стоит ли через 5 дней задержки его снова делать или если бы была беременность, он бы показал?
Извините еще за вопросы, я уже вас поблагодарила, но только вспомнила, что забыла еще вопросы задать, которые меня волнуют
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-19 14:11
Добрый день.
Я вам ответил на основной ваш вопрос.
Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос.
Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
aline 2022-01-19 14:27
Ответьте пожалуйста хотя бы на то, регулярный ли цикл, если один был 24 дня, а следующий 26 или нерегулярный
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-19 22:55
Добрый день. Я вам ответил на основной ваш вопрос. Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.