Задержка после постинора тест отрицательный

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Столкнулась с проблемой многих, как я думаю, девушек. Я приняла постинор первый раз. Так как порвался презерватив. Это было 09.11. На 6ой день цикла(обычно цикл-23 дня). Приняла его спустя час после ПА, следующую через 12 часов. Но прошлые месячные пришли с задержкой в неделю. Сейчас задержка-неделя. Сделала 3 теста-отрицательные. Болит грудь, как перед месячными. Живот ноет иногда. Скажите, могу ли я быть беременна, судя по тому, что тест делала спустя- 3,5 недели после ПА.
Теги: после постинора нет месячных тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2014 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 16:59
Здравствуйте! Постинор мог сбить цикл, тесты бы уже "полосатились"
Платная консультация
Викитория 2014-12-04 18:57
Спасибо, сегодня пришли месячные!)
Облегчение нереальное!)
ирина 2016-04-07 17:09
Здравствуйте а какая у вас была проблема? Задержка месячных после постинора?
Ирина 2016-04-07 16:46
Здравствуйте. Скажите пожалуйста был па на 1 день после месячных п-порвался. На всякий случай выпила пастенор(так как много начиталась в интернете и решила перестраховаться) потом на 6 день пошли типо месячные коричневые выделения длились 4 дня. Вот сегодня уже задержка 7ой день. Месячных нет. Все тесты отрицательны. Что это может быть, и почему так долго нет месячных(очень переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-07 16:48
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Такие средства- далеко не конфетки просто
Платная консультация
Ирина 2016-04-07 16:54
Скажите пожалуйста еще вопрос. Я выпила постинор через 12 часов после па. А вот вторую таблетку я выпила через 6 часов(тоесть не правильно. Так как у меня не было инструкции и мой МЛ не правильно прочитал) вот теперь задержка 7 дней. Тесты же отрицательны да и кровотечение пришло тогда на 6 день(половой акт был 5.03.16 в 1й день после месячных. А сегодня уже 7.04
Ирина 2016-04-07 17:27
Нормально ли это вообще?
ирина 2016-04-07 17:04
Вопрос. Я же выпила вторую таблтку через 6 часов. А не через 12 как нужно было. Это не правильно? И когда теперь ждать настоящие месячные? Они уже на 7 дней задерживаюся(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-07 18:48
Я вам уже писала, почитайте внимательно. Возможно восстановление цикла до 2 месяцев
Платная консультация
Надежда 2016-04-10 09:45
Здравствуйте. 6 марта порвался презерватив сразу же выпила постинор, 12-13 марта покровило. 25 марта должны были быть месячные сейчас 10 апреля месячных нет набухла грудь и болят соски тесты отрицательно показывают что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 09:59
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Это далеко не конфетки
Платная консультация
Надежда 2016-04-11 15:08
Спасибо за ответ. Через пол часа я выпила первую после полового акта таблетку и вторую через 12 часов как положено. Боюсь вдруг не помогло вдруг беременность. Значит буду ждать критические дни.
Ольга 2016-09-19 22:58
Здраствуйте, первый раз в жизни приняла, постинор, месячых нету уже 1.5 месяца, тесты отрицательны, ждать месячных или ждать беременность? (Подскажите пожалуйста (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-20 17:59
Здравствуйте. Сделать УЗИ для начала.
Платная консультация
Регина 2017-01-28 20:13
Здравствуйте, скажите, сделала тест через 3 недели после ПА, не рано ли? Мог бы показать беременность? Тест отрицательный, цикл нерегулярный, но задержка по прошлым месячным была 2 дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-28 20:14
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Тесты иногда врут, к сожалению. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2019-08-13 19:31
Збравствуйте! После ПА выпила постинормр по инструкции через 3 недели после ПА выпила еще постином по инструкции месячные должны были придти 6.08 сегодня 13.08 тест отрицательный стоит принимать противозачаточные таблетки сейчас без месячных? Пока нет возможности сходить к врачу? Буду очень благодарна за ответ!
Настя 2020-06-25 09:01
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой, я принимаю "КОК", но при ПА произошло непредвиденное и порвался презерватив. Чтобы предотвратить риск беременности, выпила таблетку Постинора, но вторую приняла раньше 12 часов. Месячных или выделений нет уже неделю (раньше принимала постинор и эскапел, выделения были либо через 1-2 дня, либо на 5 день после принятия таблетки). Сделала тест на беременность, но он был отрицательный (тест сделала спустя неделю после ПА). Есть ли вероятность беременности и может ли влиять КОК на ситуацию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-25 15:33
Здравствуйте. Настя, а зачем Вы на фоне приема КОК решили еще что-то принимать?
Платная консультация
Настя 2020-06-25 15:36
Я хотела перестраховаться, один раз КОК уже не сработали. Не хотела повторять прошлую ошибку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-25 15:42
Не знаю, как у Вас что "не сработало", но при условии регулярного приема КОКов, без пропусков все работает. И в приеме средств экстренной контрацепции смысла нет.
Платная консультация
Анна 2022-03-02 10:37
Здравствуйте 15.01 был ПА 16.01 выпила сразу 2 таблетки пастинора, месячные пошли 22. 01, а основных которые должны были быть 7.02 нет, какова вероятность беременности? Тесты отрицательные, может просто цыкл сбился? Сегодня уже 2 марта месячных нет