8 дней задержка тест отрицательный, чувствительность сосков. Помогите

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, извините за беспокойство, у меня возникла такая проблема, не знаю как быть, надеюсь вы как опытный специалист мне поможете. Всегда читаю ваши ответы другим поциентам. Мне 17 лет 4 месяца назад начала вести половую жизнь. Так как очень переживаю всегда все было защищено. Я даже как параноик придерживаюсь презерватив +ппа и потом ещё проверку водой. Защищённый па был 22 сентября потом 6 октября. Но 6 произошла такая ситуация, когда я пошла проверять водой, он порвался. Я очень испугалась, но успокоила себя тем, что был 25 день цикла и овуляции быть не может. Да и опять же способ предохранения презерватив +ппа. Мой цикл 28 30 дней. Бывали 3 дневные задержки, но редко. Последние месячные были 12 сентября, сегодня 20 октября, 8 день задержки, очень боюсь, так это впервые. С 13 октября начало тянуть поясницу и увеличилась чувствительность сосков. На 5, 6,7,8 день задержки утром делала тесты, все отрицательные. На 5 день началась молочница, выпила флуконозол, и за 2 дня прошла. На 7 8 день очень сильно увеличилась болезненность сосков, причём кажа вокруг них не потемнела, саму грудь трогать не больно. Еще сейчас начало тянуть резко низ живота. Когда встаю после сна или посижу, прям боль сразу. Пожалуйста, подскажите что делать, почему может быть такая задержка, начиталась в интернете болезней, страшно. Скажите, может ли это быть беременность, а то из-за сосков страшно, хоть и 8 тестов с 5 дня отрицательные? Может ли быть заболевание какое-то? С родителями поговорить не могу, они не поймут, надеюсь на вашу помощь. С Благодарностью, Валерия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-22 07:54
Здравствуйте! Это не беременность. Вероятно гормональный сбой и сообщить маме о боли в животе и задержке менструации это нормально. Ведь она не связана с вашей половой жизнью