5дней антибиотика нет улучшений

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, синусит 3-4 раза в год. В очередной раз совпало с карантином, к врачу не попасть, заложенность внутренняя без выделений вообще, температура 36,8-37. первую неделю пила Кларитин по1 т, синупрет2-3р/д, аквамарис, капли авамис. Через неделю стало хуже, начала пить антибиотики Супракс (пол года назад был фронтит, Лор назначал) решила по той же схеме пить, симптомы были похожи. 5дней антибиотиков лучше не становится, ухудшения чувствуются, температура увеличилась до 37_37,31подскажите пожалуйста как продолжить лечение, в нынешней обстановке в больницу с температурой не пускают, для вара и скорой говорят температура невысокая., больницы и врачи перегружены.
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-09 20:56
Здравствуйте, в таком случае либо Супракс продлевает до 7 -10, либо начинаете Цефтриаксон колоть 2 раза в день. Авамис снимает заложенность?