Можно ли бросить пить антибиотик

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, заболела 4 дня назад из симптомов только температура максимально поднялась до 38, (имею хронический тонзиллит) пошла к врачу, врач без анализов сразу прописала супракс и от кашля реналгин (я не кашляла) . Пить не стала супракс, так как температура легко сбивалась парацетамолом и я чувствовала себя нормально, только полоскала горло фурацилином и промывала нос. Спустя два дня стало хуже ночью сильно заболела голова и увеличились шейные лимфоузлы, где уши, и один справ на шее сзади. Вот два дня принимаю супракс салютаб. Но у меня хронический гастрит и я только закончила его лечить, не понятно помогает ли он мне и нужен ли вообще. Подскажите пожалуйста можно ли бросить приём антибиотика? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!.

Если начат прием антибиотика, то необходимо пропить весь минимальный курс полностью. Если, конечно, нет выраженных побочных эффектов.

Иначе есть риск развития резистентности.

Для Супракса минимальный курс 7 дней.