21 хромосома что теперь делать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, тромбоципатия.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне 37 лет 3 недели назад родила дочку на 32 недели было экс. Вечером в реанимацию спустился зав. Реанимации детской и сказал у вас ребёнок с синдромом Дауна. У меня шок ведь все анализы были прекрасные, узи замечательные. Как так получилось что никто не увидел никаких отклонений в тройном тесте. Теперь вопрос мучает а если получиться забеременеть вторым ребёнком он тоже будет с какими то отклонениями. Ведь беременеть можно минимум теперь в 38-38,5 лет. Это же ещё большие риски. Как действовать дальше, если мне повезёт забеременеть. До этого не было не абортов не выкидышей ничего. Просто не получалось. А тут долгожданная дочка и такой диагноз.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 декабря 2019 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-12-05 07:58
Здравствуйте
Для подтверждения диагноза и прогнозов нужен анализ кариотипа ребёнка.
Платная консультация
Катерина Даньшина 2019-12-05 08:54
Спасибо. Завтра возьму копию анализа.