Предрасположенность к шизофрении

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, У моей жены после вторых родов проявилось параноидная шизофрения. Выяснилось, что со стороны тещи и тестя в роду были также психические отклонения. У меня две дочки. Вопрос: Какой риск у моих детей и где возможно сделать анализы на предрасположенность? В моем роду психических отклонений не было.
Категория: Генетик
Добавлен: 29 июня 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-29 13:53
Здравствуйте,
возраст жены, когда был поставлен диагноз?
Кем поставлен диагноз? (Поставлен?)

Какие именно были психические отклонения и у кого?
Платная консультация
Алексей 2020-06-29 13:57
На данный момент 34 года. Диагноз поставили в 30 лет после родов. Диагноз параноидная шизофрения с нарастающем дефектом. В больнице лежала четыре раза
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-29 14:00
Генетического анализа не существует.
Общий риск развития заболевания для детей не превышает 10%.
Платная консультация
Алексей 2020-06-29 14:03
Со стороны тещи двоюродный брат с диагнозом шизофрения, а со стороны тестя отец был психопатом и четыре попытки самоубийства, так и покончил собой
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-29 14:06
Это не изменяет прогноз.