Какой риск рождения ребенка с отклонениями
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, дайте совет! У жены родна сестра с ЗПР (точный диагноз не знаю, училась в школе корекции), дочь сестры - тоже учится в коррекционной школе. Подскажите пжл, есть ли риск рождения ребенка с отклонениями? Какие анализы нужно сдать?
1 ответ
Добрый день, без установления точного генетического диагноза прогнозы делать сложно.
Вам с супругой рекомендован анализ кариотипа и скрининг на носительство частых мутаций, чтобы свести риски рождения ребенка с патологией к минимальным.