Если родить ребёнка
Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня диагноз параноидная шизофрения, можно ли мне родить ребёнка, что будет в этом случае, заберут ли его в детский дом, и обязуют ли выплачивать алименты с пенсии?
7 ответов
Здравствуйте, Дина.
Психиатрической диагноз не является противопоказанией для рождения ребёнка. Особенно если у Вас есть помощники в виде родственников и друзей, готовых Вам помочь.
Дина Значит с детского дома на удочерение можно брать ребёнка с диагнозом параноидная шизофрения?
Родить самой можно. А вот усыновить или взять под опеку - нет.