Могут ли убрать таблетки

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня диагноз параноидная шизофрения, наблюдаюсь уже 7 лет. Возможно ли выздоровление диагноза параноидная шизофрения, если нет голосов и жалоб, могут ли убрать таблетки с лечения?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 марта 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-24 10:32
Здравствуйте, Дина.
Это хроническое заболевание. И принимать психотропные препараты нужно пожизненно.
При отмене медикаментозной терапии чз несколько месяцев снова возникнет психоз и Вы попадете в больницу. Может и раньше.