Зуд при уреаплазме и ВПЧ после прижигания эрозии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня уже как две недели беспокоит сильный зуд в промежности и возле заднего прохода. 12 декабря прижгли эрозию. Сдавала мазок на микрофлору лейкоцитов 20-30. Врач сказала воспалительный процесс. Сказала как пройдёт 3 недели после прижигания проставить свечи Депантол. Так же у меня уреаплазма и впч. С сентября по конец ноября лечила все. Назначали сначала ирунин, юнидокс, потом изопринозин и флуконазол, так же спрей панавир интим. Схему лечения уже не вспомню. После лечения результаты на уреаплазму плохие.
Пыталась унять зуд пантенолом, ацикловиром, мазью кандид. Ничего не помогает.
Анализы на герпес, вич отрицательные.
Скажите, мне обратиться к геникологу или лучше к дерматологу?
Может посоветуете пока мазь или крем унять этот ужасный зуд? Пока что нет возможности сходить к доктору из за критических дней (в эти дни зуд ещё сильнее)
Заранее большое спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 20:47
Здравствуйте! Лучше к гинекологу. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). А потом внешне мазь Пимафукорт. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2016-12-15 20:52
Большое спасибо за ответ!