Сильный зуд большой половой губы

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: холецисто-панкреатит,гипертония
8 месяцев назад была у гинеколога. Через время появился неприятный запах, а затем и незначительный зуд. Сдала мазок, а там гарднелез. Пролечила, запах исчез, а зуд усиливается. Раздираю до крови. На короткое время помогает мазь Фторокорт.
Теги: сильный зуд больших половых губ, сильный зуд больших губ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-05 14:15
И Вам тоже добрый день! Гарднереллез Вы, вероятно, лечили антибиотиками. На фоне антибиотикотерапии могла начаться молочница. Примите противогрибковые препараты, наносите мазь, которая помогает, подмывайтесь раствором пищевой соды или отваром ромашки. Для полной уверенности, можете сделать мазок еще раз. Здоровья Вам!
Платная консультация
виктория 2014-05-05 15:03
Простите, Елена Викторовна, я не поздоровалась. Как-то зациклилась на своей неприятности. Зуд у меня появился одновременно с гарднереллезом. Еще у меня климакс 3 года. Сухость половых органов. А ромашкой я подмывалась. Такое чувство, вроде там влага и она раздражает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-05 15:06
Бывает:) Ну тогда Вам нужно повторить мазок на 100%. А на счет сухости, то это в результате дефицита эстрогенов. В таких случаях хорошо помогают Гинофлор Э или Колпотрофин
Платная консультация
виктория 2014-05-05 15:14
Спасибо, я попробую.