Эрозия и Впч

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Необходима Ваша консультация, так как наши врачи ничего вразумительного никому не говорят. В общем летом обнаружили уже большую эрозию(к сожалению не была у врача около 10 лет, да, теперь понимаю что это безрассудно). И анализ показал ВПЧ 31 и 51. Гистология показала просто эктопию. В общем сказали срочно прижигать. Но дело в том что после биопсии сбился грмональный фон(раньше такого никогда не было), теперь МС идут по 12-13 дней, т. е. для прижиганиия по дням поздно, нужно же на 5-7 день вроде. И так уже полгода, не помогает ничего. И да, при впч назначили пить Изопринозин, Нормомед и свечи Кипферон. Но они не ответили на три главных вопроса: Насколько эффективно такое лечение? Правда ли что биопсия действительна до одного года? И может ли прижигание подождать максимум до мая(просто возможность попасть к хорошему иногороднему врачу появится именно в мае)? Может быть Вы мне поможете разобраться с этими вопросами? Буду Вам очень и очень благодарна. С уважением, Юля.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2021 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-11 17:51
Здравствуйте!
Лечение помогает снизить концентрацию, но не полностью излечить впч
Да до года.
Прижигают обычно те участки, которые могут перорождаться в онкологию. , поэтому смотрите сами. Может и годами ничего не переродиться, а может и за месяц
Платная консультация
Юля 2021-01-11 19:25
Спасибо большое за ответ! А пожалуйста, подскажите ещё немножко. Что нужно принимать такое, чтобы этот ВПЧ обратился в спящее состояние? Просто сказали вот это всё пить, он не сказали сколько по времени, полгода вот сижу на этом всём практически беспрерывно. Как можно усыпить гадость эту всю? Благодарю Вас за ответы!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-13 07:16
Необходимо повышать свой иммунитет. Ну и лечение тоже поможет. Курс обычно максимум 3 месяца длится
Платная консультация
Юля 2021-01-13 18:11
Огромное Вам спасибо за дельные и стоящие ответы!