Прижигание эрозии шейки матки током

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Предстоит прижигание эрозии шейки матки током в обычной ЖК. Сделали кольпоскопию, взяли биопсию, сдала все анализы. Волнуют следующие вопросы:
1) В кольпоскоп можно увидеть раковые и предраковые случаи? Врач ничего не сказала плохого, переживаю за результаты биопсии.
2) При прижигании эрозии током каким гинекологическим зеркалом пользуются врач? Железным или пластмассовым обычным?
3) Это больно?
4) Эрозия по кругу шейки матки сказала 2,5 см. Это большая? Чего ждать? За один раз прижгут?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 21:57
Здравствуйте. 1. Можно увидеть изменённые зоны.2. Любым.3. Делается род местной анестезией. 4. Большая. Все обычно убирают за 1 раз
Платная консультация
Ольга 2016-10-24 15:37
Спасибо за ответ.
1.При прижигании эрозии током будет использоваться ложкообразное зеркало. Это больно?
2.И насчет размера эрозии (неправильно написала) - с трехкопеечную монету. Это большая?