ВПЧ 39 и эрозия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, 3 года назад у меня обнаружили впч 39 типа, чуть позже я узнала, что беременна, врач в консультации меня заверила, что впч не опасен для плода, я родила здоровую девочку естественным путем. Месяц назад была на приеме у гинеколога, посмотрев меня, она сказала, что все хорошо, но направила на кольпоскопию, уже по ее результатам другой врач сказала, что у меня сильная эрозия и ее нужно прижигать, хотя я слышала, что сейчас прижигание не делают. Состояние у меня хорошее, ничего не беспокоит, выделений и болей нет, месячные регулярные по 4 дня. Подскажите, нужно ли прижигать эрозию? Требуется ли лечение 39 типа, если никаких проявлений нет? И могла ли моя дочка заразиться впч при естественных родах? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 14:07
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу