Какова вероятность заражения ребенка ВПЧ в родах?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! В моей жизни никогда не было никаких гинекологических проблем и поэтому я беременела и рожала с легким сердцем. Роды были первые, естественные, быстрые, но тяжелые. После родов из цервикального канала стал идти гной и в пол года после родов появилась эрозия. Сдала на все все инфекции, ничего, кроме ВПЧ 16 тип 5.4. Проблемы с шейкой уже больше года. Мне не делают кольпоскопию цитология не корректна, т. к. лейкоцитов 100 и больше. Воспаление не снимается. Было проведено 7 противовоспалительных терапий, в том числе поддержание иммунитета. Ничего не проходит. Выделения гнойные, временами зуд и жжение. Подскажите, пожалуйста, что реально мне может помочь в борьбе с цервицитом. А самый насущный вопрос по поводу моей ляльки. Говорят я могла заразить ребенка паппиломаматозом гортани. Ребенку год. Проявлений нет, но лор видит начальную стадию аденоидов. Не может ли это быть паппиломаматоз? И какова вероятность заражения и куда нам обращаться. Кровь, я так поняла, на впч не сдают. Заранее спасибо! Очень очень жду ответа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-20 12:03
Здравствуйте! Аденоиды - это не папилломатоз. ВПЧ не дает такую картину цервицита. Что Вы сдавали из анализов и каковы результаты?
Платная консультация
анна 2016-03-30 14:06
Здравствуйте! Сдавала на все скрытые инфекции и впч 20 видов. У меня 16 тип обнаружили.
анна 2016-03-30 14:08
Врач делала мне кольпоскопию. Поставила дисплазия 1-2 типа. Готовлюсь к биопсии
Лекса 2017-06-02 20:42
Скажите пожалуйста, у меня появились кондиломы еще за год до беременности, ни как не лечилась так как ни какого дискомфорта не было, поэтому не обращалась к врачу, рожала естественным путем, какова вероятность что мой ребенок заразился, и как это узнать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 16:02
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)