Эрозия и ВПЧ

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, весной будущего года планировали беременность. Была у гинеколога и он обнаружил папилломы в уретре и влагалище, кроме того у меня уже давно эрозия. Год назад по поводу эрозии проводили кольпоскопию-сказали лечить после родов. Теперь, после добавления к эрозии папиллом один врач говорит, что ничего прижигать на надо, а другой-говорит, что обязательно прижигать и эрозию, и папилломы, т. к. может быть рак и я могу заразить ребенка при родах. Как быть и кого слушать? Как лучше поступить с учетом будущей беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 10:56
Здравствуйте. Я не смогу Вам помочь, не видя хотя бы данных кольпоскопии. Папилломы рекомендовала бы удалить, по эрозии нужно смотреть