ВПЧ эрозия дисплазия

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Боли в костях.. В ушах. Не уточенного генезиза
Здравствуйте, За 4 месяца очень выросла эрозия. На осмотре. Гинекологу это не понравилось. Гинеколог взяла ряд анализов. Были обнаружены: Гаднерела Ваг. ВПЧ (16.33.56 и еще один. Не помню) титры 4.7. Есть Дисплазия 1-ой степени. Врач сказала прервать беременность на 9-ой неделе. Что иначе я не смогу начать необходимое мне лечение. Прерывать беременность я не стала. Срок уже 13 недель. Скажи-те. Мне действителоно нужно было ее прерывать? Врач сказала. Что у меня предрак. И при не лечении Дисплазия может перерости в следующую стадию
Теги: гинекологу не понравилась эрозия отослал на впч, не понравилась эрозия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 14:25
Здравствуйте! Правильно сделали, что не прервали. Как правило, лечение дисплазии во время беременности не проводится, поскольку все существующие методы лечения могут повредить ребенку. Если есть возможность перенести время проведения операции, то ее проведение откладывается до родов. Вам нужно сделать кольпоскопию и биопсию. В случаях, если после биопсии гистологическое исследование показывает микроинвазивный рак, даже во время вынашивания ребенка можно произвести конизацию шейки матки.Ну и плюс пролечите гарднереллез.