Кровяные выделения после физических нагрузок, ВПЧ, Уреплазма, эрозия, цервицит

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Поликистозность щитовидной железы. Планируется операция по удалению ЩЖ. Повышенная соя - 37 уже 2 года.
Здравствуйте, доктор!
Заранее извиняюсь за большое письмо. У меня следующая ситуация. Сейчас мне 23 года, еще лет в 14 (половой жизни не было тогда еще) начались обильные выделения белого, иногда с желта цвета. Думала это нормально и так у всех. Продолжаются они до сих пор. Боли и зуда нет (очень редко был зуд, может раза 3 за все эти годы). Год назад один гинеколог выявлял у меня трихоманоз вагин. Назначал лечение, я пролечилась.
На сегодняшний день обследуюсь у другого гинеколога. Имеются следующие результаты:
- сильная эрозия
- брали мазок, сказала плохой (много лейкоцитов)
- по УЗИ все в норме
- результаты КПС: слизистая влагалища и шейки матки гиперемирована. ШМ циллиндрической формы. Наружный зев округлый. МПЭ зрелый, б/о. Сосудистый рисунок усилен, ход сосудов правильный. Эктопия ц. э. до 2 см, контактно кровит, по периферии нежная мозаика. Бели обильно. Проба Шиллера: негативная. Проба с уксусом: позитивная. Заключение: обширная эктопия ц. э. с признаками хронического цервицита.
При этом сама врач мне сказала следующее: у тебя одно сплошное воспаление, ничего не видно, разные выделения.
- сдала на инфекции передающиеся половым путем: хламидия, гонорея, трихоманас, микроплазма, уреплазма уреалитикум, герпес. ВПЧ 6,11,16,18. Обнаружили ВПЧ 18 и уреплазма уреалитикум (= 10 в 5 степени).
Врач назначила лечение:
Юнидокс Солютаб 100*2р 7 дней
Азитрокс 1 грамм 1 раз в неделю 3 недели
Бетадин №7 (свечи)
Генферон 500*2р 10 дней (вагинально)
Я очень прошу вас ответить на несколько моих вопросов!
1) целесообразно ли данное лечение, я так понимаю это лечат от уреплазмы так. Не много ли антибиотиков и не большая ли доза азитрокса?
2) хожу на кардио тренировки (без подъема тяжестей, но нагрузка хорошая), сегодня (это не всегда бывает, но последнее время иногда случается, раза 3 было) после обнаружила кровяные выделения, не такие обильные как при месячных, но и не сильно маленькие (продолжаются часа 4 после тренировки не сильно). Что это может значить? Может ли это быть вызвано моими проблемами? Можно ли тренироваться? Меня очень пугают такие выделения. Слышала, что это говорит о раке.
3) Мои белые выделения могут ли быть вызваны теми проблемами, что есть у меня? Читала что при уретирите и ВПЧ нет выделений.
4) Стоит ли лечиться от ВПЧ, читала что это особо не лечится, само проходит - подавляется иммунитетом.
5) Хронический цервицит можно ли вылечить?
6) Существует ли возможность вылечить эрозию без прижиганий. И как ее вылечить чтобы не было последствий при родах и вынашивании ребенка? Я хочу иметь много детишек).
7) На что посоветуете сдать еще в моем случае?
8) У меня повышенная соя уже как 2 года (37). Из-за моих проблем по гинекологии может быть такое?
Заранее благодарю Вас за ответ и за уделенное время!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-01 21:39
Здравствуйте! 1. Лечение адекватно.2. Меньше глупости читайте. И не перетруждайтесь.3. Могут. И вообще нужно еще сделать бакпосев выделений.4. Я уже об этом много писала на портале, почитайте.5. Да. Если не очень запущенная форма.6. Почитайте об аргоноплазменной деструкции.7. Уже написала - бакпосев.8. Нет
Платная консультация
Ира 2016-03-02 04:22
Очень благодарна вам за такой быстрый ответ!
Только вот я немного не поняла про кровянве выделения, это ничего страшного и может быть вызвано моими заболеваниями и спортом заниматься можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 11:52
Может быть вызвано перегрузкой в зале. Сбавьте обороты просто