Творожные выделения с сильным зудом

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сначала был незащищенный половой акт, после чего был одет презерватив. На следующий день почувствовала дискомфорт внутри. Еще на следующий день начались обильные творожистые выделения с сильным зудом и жжением. Партнер говорит, что других контактов у него не было, так как и у меня, что бы это означало? Спасибо!
Категория: Гинеколог

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 10:47
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наташа 2016-09-27 10:52
Елена Викторовна, спасибо вам за ответ! Это точно? А то начала смотреть симптомы в интернете, так там описывают трихомониаз. Испугалась, ведь у меня один постоянный партнер, а сразу мысли, что он подцепил где-то на стороне.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 10:54
По симптоматике похоже на молочницу. Но это предположение. Возможна и другая инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП - так можно установить точный диагноз.
Платная консультация
Наташа 2016-09-27 11:23
Елена Викторовна, ПА мог спровоцировать ее появление? Неделю назад было переохлаждение, могло ли это сказаться?
Наташа 2016-09-27 11:34
Спасибо, Елена Викторовна! В каких пропорциях заваривать ромашку? И ванночку делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 11:38
ПОДМЫВАТЬСЯ - вчитайтесь в мой ответ выше. 1 ст. Ложка на 0,5 литра воды
Платная консультация
Наташа 2016-09-28 09:40
Пробовала подмываться раствором из ромашки, выделения вроде стали меньше, а вот зуд не прошел (Можно ли применять флюкостат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-28 11:54
Лучше сделать мазок на флору у врача, а не лечиться вслепую.
Платная консультация
Наташа 2016-09-28 11:58
До похода к врачу, запись только на следующей недели, как избавиться от зуда, как быстро действует ромашка или лучше раствор соды попробовать? Спасибо!