Зуд и сухость в области слизистой малых половых губ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тугоухость второй степени, близорукость -4,5, опущение правой почки, цистит, прыщи
Здравствуйте!

В октября 2020 года я заметила, что у меня началась сухость и легкий зуд на слизистой малых половых губ. Беспокоило несильно, то проходило, то снова появлялось. Я не придавала этому сильное значение. В январе 2020 года в душе, когда я мылась, у меня начался сильный зуд на слизистой и я сильно расчесала ее ногтями и после этого даже нормально спать и ходить не могла, зуд просто преследовал меня. Пару дней я вообще не мылась и у меня снова все исчезло. В начале февраля стала замечать, что сухость сильно увеличилась так, что даже соприкосновение слизистой с поверхностью трусов доставляет дискомфорт. Также стала замечать, что после мытья после душа зуд снова стал усиливаться. Если я вообще не моюсь, то такого зуда нет, но остается неприятная сухость. После секса мне становится намного легче, также у меня есть мешочек с солью, я его согреваю и оборачиваю чистым полотенцем, зажимаю между ног и мне так становится значительно легче. Выделений у меня странных не наблюдается, все в норме. Неприятного запаха тоже нет.

В общем меня беспокоят:

-зуд и сухость в области слизистой малых половых губ, усиливающийся после мытья;
-помогают временно пока: секс, тепло, отсутствие мытья в душе
-не помогают: присыпка, фурацилин, лубриканты, интимные гели

К гинекологу не могу обратиться, так как она сильно грубо осматривает и после этого несколько дней все болит и говорит, что это нормально, что после осмотра все должно там внизу болеть. А в платную клинику идти денег нету.
Что вообще это такое может быть? Подскажите пожалуйста какие-нибудь недорогие средства от зуда и сухости. Хочется навсегда избавиться от сухости и зуда…
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-26 13:43
Добрый день, прежде чем Вам что-то рекомендовать препараты, Вам следует обследоваться, сдать Фемофлор скрин, мазок на флору.