Сухость. Зуд половых органов

Спрашивает: Natasha10
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Дисбактериоз кишечника. Гайморит. Лечусь гомеопатией.
Здравствуйте, Неделю назад появился зуд на входе влагалища, и малых половых губах. Сразу скажу, запаха, каких либо выделений нет. Только зуд. Сейчас опухли малые половые губы немного, дискомфорт при соприкосновении с одеждой и при ходьбе, до слез. Сухость сильная. Спасает только принятие душа. Мазала кремом "тридерм " на ночь, утром не было боли и туда, но через несколько часов снова началось. До конца недели не могу пойти в больницу. Подскажите, чем пока что можно снять зуд и сухость? И еще, Я сейчас прохожу лечение гомеопатией, думаю, что может быть из-за этого, потому что меня предупреждали о сбоях. За раннее надеюсь на ваш совет и консультацию. Спасибо
Теги: при соприкосновении половых губ между собой зуд
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-30 13:37
Для адекватного назначения лечения вам необходимо сдать мазок на флору. Можно предположить молочницу или дисбиоз.