Зокардис или Нолипрел

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипертания 3 степени
Здравствуйте! Выписан был давно препарат для приема Зокардис 30, мне сказали что подобрали по крови, видимо по инструкции, цитирую: "Антигипертензивный эффект зофеноприлата более выражен при высокой активности ренина плазмы крови, чем при нормальной или сниженной". Сейчас терапевт мне прописал Нолипрел, в инструкции к нему написано что он подходит одинаково как к низкой так и средней активности ренина плазмы крови, НО не слово о высокой активности ренина. Подойдет ли мне данный препарат (Нолипрел) если у меня высокая активность ренина плазмы крови? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-02 22:12
Здравствуйте. При высокой активности ренина препарат может оказаться эффективным, но точно можно узнать только начав его принимать.