Высокое давление, что делать

Спрашивает: Никита
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, у моей бабушки всегда повышается давление до 220, она пьёт таблетки которые понижают давление, они помогают но всё равно у неё иногда головокружение и подташнивает, подскажите что делать и какие лекарства пить.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, какие именно препараты принимают пациент?
В каких дозах?
Ежедневно ли принимает препараты?
как часто вы измеряете артериальное давление пациенту?
Пожалуйста в течение суток наблюдайте за пациентом, и если это возможно ежечасно измеряется артериальное давление и пульс. Отправьте нам результаты ваших обследований.
Никита 2020-06-28 18:30
Моя бабушка пьет таблетки Эналаприл, индапамид, капотен, Каптоприл, это для понижения давления и от давления. Я ей измеряю давление каждые 2 часа, когда она не пьет таблетки 220, 210-90, а когда уже пила таблетки 170 на 60 на 80, она пьет таблетки каждый день утром и иногда вечером, днём она чувствует головокружение и подталкивание.
Здравствуйте
Приношу свои извинения за поздний ответ.
если финансовом плане это возможно, нужно перейти на более современные препараты, чем Эналаприл.
Например, есть препарат нолипрел. На этом препарате содержится периндоприл с индапамидом. То есть, не придется дополнительно принимать индапамид.

Полностью называется препарат нолипрел А Би-форте. Принимается один раз в день утром натощак.