Значение нормы анализов

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, помогите расшифровать 2 анализа

1. антитела к рецепторам ттг <1 ед/л
(1.1сомнительный и 1.5 полож) у меня отрицательный или сомнительный?
и что это значит сомнительный.?. ведь либо они есть. Либо нет.

2. ат к тпо как понять снизились показатели или нет
как Единицы измерения перевести - ME/m и IU/Ml
в одной лаборатории 760 IU/Ml позже в другой 670 ME/mл
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-31 20:44
Здравствуйте, Мила / Ольга / Ника.
  1. Это нормальный титр антител к рецепторам ТТГ.
  2. Никак не переводить и никак не сравнивать. Имеет значение только одно – этот показатель повышен.
    Собственно, я уже много раз писала Вам о бессмысленности отслеживания уровня АТ-ТПО и настоятельных попыток нормализовать этот показатель. Вы меня не слушаете совершенно. А Ваше "лечение" АИТ Преднизолоном – это ещё и гибель для надпочечников. Видимо, проблем с щитовидной железой Вам недостаточно, и Вы настоятельно хотите приобрести дополнительные.
С уважением, Надежда Сергеевна.