Жуткая диарея после антибиотиков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть.
У моей сестры прокалывали гайморит. Далее двухнедельный курс уколов антибиотиками.
В итоге в конце курса появилась жуткая диарея. Поела-через 10 мин в туалет.
И на голенях как экземы. Не чешутся. Не болят.
Сейчас праздники к врачу не попасть.
Подскажите, что можно сделать на данный момент, что бы остановить диарею?
Какие меры можно предпринять до похода 4 врачу?
Кровь сдавала-все хорошо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-09 08:26
Здравствуйте, Наталья! Желательно питаться ближе к столу 4, принимать можно раствор регидрона 1 пак на литр кипячёной воды комнатной температуры, пить понемногу в течение дня, смекту по 1-2 пакета в 100 мл воды 3 р в день между едой на 4-5 дней, бифиформ по 2 капс 2 раза в день после еды на 7 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Если будет сохраняться жидкий стул, то добавьте гидрасек 10 мг 3 р в день на 4-5 дней.
Платная консультация
Наталья 2019-05-11 10:55
Спасибо)