Лечение Хеликобактери и ужасная побочка от лекарства

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, тонзилит
Здравствуйте, Елена Владимировна! Лет 20 меня мучает изжога, нарушение пищеварения, сейчас появилась горечь во рту. Раньше на Нb никто не проверял. Недавно мне сделали фгдс, диагноз признаки эритематозой гастропатии и Нb +, раньше при гастроскопии выявляли заброс желчи. УЗИ показало изгиб шейки желчного пузыря, камней нет. Пила на ночь урсокапс горечь во рту прошла. Есть аллергия на плесень, при назначении Амоксиклав при орви с первой таблетки спазмы, диарея, на третий день зуд. Решила, что таблетки вызывают аллергию. Врачу сообщила об этом. Совпало моё лечение с сильной простудой и температурой. Может зря она мне назначила одновременно лечение по схеме метронидазол 500 мг 3 р/д+кларитомицин 500 мг 2 р/д+нольпазу 2р. Два дня была высокая температура, с третьего дня начала пить это назначение. К вечеру температура ушла. Я решила, что от антибиотиков. В первый день была горечь терпимо, но во второй день это просто кошмар, появилась тошнота, отвращение к еде, спазмы кишечника, при приёме четвертой таблетки кларитомицина тошнило, не хватало воздуха, выступил пот и чуть не потеряла сознание, заставила себя пить воду, еле пришла в себя. Ночью от горечи казалось внутри всё горит. На третий день оставила только пить нольпазу. Желудок заболел, сухость во рту. Помогите, пожалуйста, что делать. Как лечиться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-02-24 11:34
Светлана! Принимайте т. Хелинорм, для лечения бактерии хелик. Это натуральный препарат. Прием антибиотиков отмените. Принимайте только Нольпаза утром за 30 минут до завтрака, т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. К. Урсосан по 250 мг за 1 час до сна. Курс 14 дней. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете.
Платная консультация
Светлана 2023-02-24 13:45
Большое спасибо, за ответ. В своем вопросе я упустила тот момент, что молочные и кисломолочные продукты вызывают вздутие и диарею. Могу только употреблять творог (в запеканках), сыр, слив. Масло в небольших количествах. Эта проблема с детства и сейчас более усугубилась. Как Вы считаете, Хелинорм не усугубит ситуацию или наоборот поможет с моей проблемой. На фоне гастрита и стресса у меня вздутие живота, сильная перистальтика. Это всё доставляет сильнейший дискомфорт. Чем можно лечиться в период обострений, подскажите пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-02-25 13:47
Светална! Значит у вас есть лактазная недостаточность. Принимайте только сыры. Хелинорм не должен вызвать у вас реакцию, только если она будет, то чисто индивидуальная. Добавляйте во время лечения таблетки Бифидумбактерин. Т. применяют за 20-30 мин до еды через рот, глотая, запивая кипяченой водой комнатной температуры, 2 раза вдень. Курс 14 дней.