Срочно! Осложнение в толстом кишечнике от антибиотиков

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Простатит, камни в желчном пузыре, наблюдалась слабость кишечника
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать!
У мужчины 65 лет (мой папа) 5 февраля состоялась операция на шее. Вставляли титановый имплант. После операции был назначен курс антибиотиков. 8 февраля папа почувствовал себя плохо и потерял сознание в туалете. С этого момента к вечеру начала подниматься температура 38,5, понижаться давление до 80 на 40 (раньше нормой было 160) и началась диарея. В настоящее время диарея проходит с частотой 20 раз в сутки. Папа потерял аппетит. Поэтому вытекает вода и какая-то слизь. Врачи долго искали причину. Гастроэнтеролог сказал это простой дизбактериоз. Болей в животе нет. До 27 февраля продолжается такая ситуация: частый стул, температура, понижение давления. 4 дня назад поставили диагноз псевдомембрпнозый колит (не взяли анализ, но узи показало утолщение толстого кишечника). Кроме того язык ярко-красного цвета с белым налетом. Начали опухать ступни. Врачи назначили Ванкомицин, Трихопол, Капельницы - Рингер, Натрий Хлор, а также Линекс, Энтерол.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-04 10:57
Здравствуйте! Принимайте назначенное лечение, наблюдайтесь у Вашего гастроэнтеролога. В такой сложной ситуации невозможно давать рекомендации заочно.