Жкб лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Анемия ЖДа, каменный холецистит, панкриотит
Здравствуйте, ЖКБ камень 32 мл по свежему узи панкреотит все остальные органы в норме. Есть анемия ЖДА, и по женски проблемы. Длительные месячные. Есть ли связь и стоит ли удалять камень, если есть панкреатит. Последствия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-27 05:44
Здравствуйте, Ирина! Связь желчекаменной болезни с другими заболеваниями (анемией и др) маловероятна. С учётом размеров камня, изменений в других органах желательно сделать операцию - эндоскопическую холецистэктомию. В большинстве случаев состояние после операции улучшается.