Камень в желчном пузыре

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Добрый день! Мы с мужем планируем обратиться к процедуре ЭКО. В этой связи проходим разного рода обследования. Узи брюшной полости показало наличие конкремента 12*12мм (перемещается в пузыре при изменении положения тела). Остальные показатели желчного пузыря: расположение типичное, размеры не увеличены, контур ровный, форма овально-правильная, стенка уплотнена, гиперэхогенная, толщина стенки 2,2. Подскажите, пожалуйста, что делать с данным диагнозом? Необходима ли операция?
Теги: повышенный роэ прри полипе желчного пузыря
Категория: Хирург
Добавлен: 16 июля 2013 года

2 ответа

У вас хронический калькулезный холецистит(судя по данным УЗИ) операция нужна, другой вопрос на сколько срочно? Были ли у вас приступы острого холецистита? Конечно же, перед планируемой беременностью желательно быть полность санированной, осбенно в вашем случае т. К. На последних сроках беременности в связи с ростом плода, будет меняться расположение органов(они будут смещаться в т. Ч. Желчный пузырь) в связи с чем нарушается их моторика. Это в совокупностями с погрешностями в диете и др. Факторами, может спровоцировать приступ острого холецистита, который ВОЗМОЖНО потребует оперативного лечения.
Платная консультация
Светлана 2013-07-16 15:24
Спасибо огромное за ответ! Приступов как таковых не помню. Не часто бывает боль в подреберье и спине. Ни тошноты и т. Д. Не наблюдала. До узи не подозревала у себя холецистита.
Спасибо