Камень в желчном пузыре 2-3см

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! В 2015 году сделала УЗИ органов брюшной полости, в желчной пузыре обнаружили камень 2-3см. Желчный меня не беспокоит, про камень узнала только на УЗИ. Подскажите, пожалуйста, можно обойтись без операции, и если да, то какие препараты принимать, чтобы он не увеличивался, и не беспокоил? Очень жду и надеюсь на ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 октября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, в вашем случае рекомендую только оперативное лечение, т. к. конкремент больших размеров.
Платная консультация
Надежда 2016-10-19 13:46
Здравствуйте, уважаемый Роман Эдуардович! Большое спасибо за ответ!