Желчный пузырь! ЖКБ. миоматоз

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония 1ст
Здравствуйте, у меня ЖКБ (камень 25 мм), аденомиоматоз желчного пузыря (аденома 5мм), хронический калькулезный холетисцит. Стоит ли удалять желчный пузырь, какие на это показания абсолютные или относительные. Либо существуют консервативные методы лечения. Как быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 декабря 2017 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-07 21:39
Добрый день. Вам необходима операция, учитывая полип и камень. Консервативных методов в вашем случае нет. Либо просто наблюдать и делать Операцию экстренно во время первого приступа.,либо сделать плановую лапароскопическую операцию.