Жизнь у спермии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич. Могли ли вы ответить мне на такой вопрос. Читала много литературы, и там пишут что спермотазойды с у хромосрмой живут только сутки, и что за 5 дней до овуляции они не доживут, это в действительности так? Спасибо за ответ.
Добавлен: 31 августа 2019 года

12 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-01 18:01
Да, обычно эти сперматозоиды живут меньше
Платная консультация
Елена 2019-09-02 12:23
То есть если я вас правильно поняла, до овуляции они не доживут? И скорее всего родиться дочка, потому что па был за 5-6 дней до овуляции. Спасибо за ответ.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-02 13:17
Этого точно утверждать нельзя. Но есть большая вероятность
Платная консультация
Елена 2019-09-02 13:26
Большая вероятность рождения девочки?
Елена 2019-09-02 21:33
Спасибо вам большое за ответы. Можно последний вопрос. А сколько вообще продолжительность жизни спермотазойдов? И можно ли вообще забеременеть за 5-6 дней до овуляции? Мы с мужем уже лет пять планируем и все ни как не получается.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-02 21:58
Сперматозоиды могут сохраняться в половых путях женщины до недели. Нужно видеть спермограмму мужа с МАР-тестом.
Платная консультация
Елена 2019-09-02 22:28
И в течение недели они способны к оплодотворению? Муж пропил спермоплант он улучшает активность спермотсзойдов?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-03 13:23
Да, способны. Спермоплант может улучшить показатели
Платная консультация
Елена 2019-09-03 14:38
Ну это при условии что было полноценный па с эякуляцией во влагалище, правильно я понимаю?
Елена 2019-09-03 15:20
Спасибо вам огромное, что уделили мне свое время.