Как долго живут сперматозоиды?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если муж кончил мне на живот, пенис не помыл, и через 5 минут снова вошел в меня. Возможна ли беременность? Все произошло на 14 день цикла. Семяизвержения внутрь не было. Во многих источниках написано, что такие обстоятельства способствуют наступлению нежелательной беременности, так как сперматозоиды живут несколько часов. Это правда? Спасибо!
Добавлен: 21 февраля 2019 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-02-21 18:50
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Наталья 2019-02-22 18:08
Здравствуйте! Прочла Ваш ответ на мой вопрос
. Почему не может наступить беременность. Ведь сперма, которая осталась после ПА на пенесе попала в меня. Ее не достаточно для оплодотворения? Заранее спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-02-22 18:18
Для наступления беременности должно произойти семяизвержение во влагалище полноценной спермой в определенные дни цикла.
Платная консультация
Наталья 2019-02-22 19:12
Спасибо за подробный ответ и за разъяснения.